本招标项目龙港市下垟郑幼儿园附属工程,招标人为龙港市下垟郑经济合作社,委托浙江鼎力工程项目管理有限公司进行招标代理,于2024年7月19日14时30分在龙港市世纪大道4518号龙港市政务客厅4楼--龙港市公共资源交易中心公开开(评)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年7月23日始2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 序号 | 中标候选人 | 中标价(元) | 项目负责人 | 工期 | 质量 | 1 | 温州广达建设有限公司 | 1363736 | 周世奔 | 30日历天 | 合格 |
否决投标原因及依据 序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 | 1 | 温州瑞辉建设有限公司 | 提供的企业安全生产许可证过期 | 招标文件第三章评标办法3.4.3.1第(4)点 |
异议受理部门:龙港市下垟郑经济合作社 电话:771188(行政网) 监督投诉部门:龙港市集体经济组织三资管理和监督中心 电话:0577-59868039 龙港市下垟郑经济合作社 浙江鼎力工程项目管理有限公司 2024年7月22日 附未中标单位名称: 1 | 浙江御度建筑工程有限公司 | 2 | 温州一业建设有限公司 | 3 | 浙江宇度建设有限公司 | 4 | 浙江湖州宏申建设有限公司 | 5 | 浙江骏颉建设有限公司 | 6 | 浙江长兴万发建筑工程有限公司 | 7 | 安吉鼎鸿建设工程有限公司 | 8 | 温州晟邦建设有限公司 | 9 | 浙江启鸣建设有限公司 | 10 | 浙江宇达建设有限公司 | 11 | 温州泰航建设有限公司 | 12 | 浙江博厦建设有限公司 | 13 | 温州华琨建设工程有限公司 | 14 | 温州启数建设有限公司 | 15 | 温州辰飞建设有限公司 | 16 | 浙江盛创环境建设有限公司 | 17 | 浙江中武建设有限公司 | 18 | 温州禧瑞建设有限公司 | 19 | 温州市百润建设有限公司 | 20 | 浙江臻诚聚鑫建设有限公司 | 21 | 苍南县水利水电工程有限公司 | 22 | 杭州益诚建设有限公司 | 23 | 温州中融鸿鹏建设有限公司 | 24 | 浙江浩跃建设有限公司 | 25 | 杭州中屿建设有限公司 | 26 | 浙江茂兴建设有限公司 | 27 | 浙江星驿建筑工程有限公司 | 28 | 杭州水漫庭生态环境建设有限公司 | 29 | 浙江建勋建设有限公司 | 30 | 浙江居佳建筑工程有限公司 | 31 | 福建亿申工程建设有限公司 | 32 | 福建中贤建设工程有限公司 | 33 | 福建省新致建设有限公司 | 34 | 温州凯立建设有限公司 | 35 | 浙江誉强建设有限公司 | 36 | 浙江东晟建设工程有限公司 | 37 | 杭州永润建设工程有限公司 | 38 | 福建省卓薪建设发展有限公司 | 39 | 浦江金邦建设有限公司 | 40 | 杭州潇晨建设有限公司 | 41 | 浙江豪旭建筑有限公司 | 42 | 浙江浩泽建设有限公司 | 43 | 浙江鼎硕建设有限公司 | 44 | 温州环铭建设工程有限公司 | 45 | 浙江润筑建设有限公司 | 46 | 温州市筑远建筑工程有限公司 | 47 | 温州煜宏建设有限公司 | 48 | 杭州立轩市政照明工程有限公司 | 49 | 温州中玺建设有限公司 | 50 | 苍南振源建设有限公司 | 51 | 浙江臻宸建设有限公司 | 52 | 浙江泓锐建设有限公司 | 53 | 温州鸿园环境建设有限公司 | 54 | 浙江景坤建设有限公司 | 55 | 温州祥通建设有限公司 | 56 | 宁波景博生态园林建设有限公司 | 57 | 浙江双厚建设有限公司 | 58 | 浙江致源建设有限公司 | 59 | 温州创洋建设有限公司 | 60 | 浙江佳裕建设有限公司 | 61 | 浙江柳建建设有限公司 | 62 | 温州天泽建设有限公司 | 63 | 福建省畅泰建设工程有限公司 | 64 | 浙江昊昇建设有限公司 | 65 | 温州市瓯润建设工程有限公司 | 66 | 温州宏瞻建筑工程有限公司 | 67 | 温州盈科建设有限公司 | 68 | 平阳富兴建设工程有限公司 | 69 | 福建从喜建筑工程有限公司 | 70 | 浙江大罡建设有限公司 | 71 | 温州屿前建设有限公司 | 72 | 福建旭辉金升建筑工程有限公司 | 73 | 福建尚泽建设工程有限公司 | 74 | 福建省金玖建筑工程有限公司 | 75 | 温州市鹿通建设有限公司 | 76 | 浙江中铸建设有限公司 | 77 | 浙江东佑建筑工程有限公司 | 78 | 温州方杰建设有限公司 | 79 | 温州胜联交通工程有限公司 | 80 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 81 | 福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 | 82 | 温州东江建设工程有限公司 | 83 | 浙江建荣建设有限公司 | 84 | 福建省协力建设发展有限公司 | 85 | 福建盖筑工建设发展有限公司 | 86 | 浙江航铭建设有限公司 | 87 | 温州昌旭建设有限公司 | 88 | 浙江大昱建设有限公司 | 89 | 浙江展华建设有限公司 | 90 | 浙江环富建设工程有限公司 | 91 | 杭州好子弟建设有限公司 | 92 | 绵阳心旷建设有限公司 | 93 | 温州蓝港建设工程有限公司 | 94 | 福建省培格建设工程有限公司 | 95 | 杭州驿达路桥工程有限公司 | 96 | 杭州立亿建设有限公司 | 97 | 温州益泰建设工程有限公司 | 98 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 99 | 绅坊建设集团有限公司 | 100 | 浙江南珏建筑工程有限公司 | 101 | 浙江中兢建设有限公司 | 102 | 浙江长兴广发建设工程有限公司 | 103 | 浙江永屿建设工程有限公司 | 104 | 福建万翔建设工程有限公司 | 105 | 浙江弘阔建设有限公司 | 106 | 温州锦川建设有限公司 | 107 | 温州胜源水利水电工程有限公司 | 108 | 福建金水达建筑工程有限公司 | 109 | 福建省忞宏建设发展有限公司 | 110 | 浙江广弘建设有限公司 | 111 | 浙江屹峰建设有限公司 | 112 | 福建锦灵建设有限公司 | 113 | 温州金德市政建设有限公司 | 114 | 三石建工集团有限公司 | 115 | 温州广业建设有限公司 | 116 | 浙江坤宇建设有限公司 | 117 | 绍兴市顶力建设工程有限公司 | 118 | 杭州尚林建设有限公司 | 119 | 浙江标龙建设有限公司 | 120 | 浙江荣超建设有限公司 | 121 | 福建省湖盛建筑工程有限公司 | 122 | 温州市成康建设工程有限公司 | 123 | 温州瑞辉建设有限公司 | 124 | 温州祥钰建设有限公司 | 125 | 温州市霸耀建筑工程有限公司 | 126 | 浙江光耀建筑工程有限公司 | 127 | 温州祥和建设有限公司 | 128 | 温州汇业建设有限公司 | 129 | 浙江恒屹建设有限公司 | 130 | 永嘉县旺锦建设有限公司 | 131 | 浙江圣竣建设有限公司 | 132 | 温州陆顺建设工程有限公司 | 133 | 杭州昊瑞建设有限公司 | 134 | 福建增宏建设工程有限公司 | 135 | 浙江蓬勃建设有限公司 | 136 | 温州海涛建设有限公司 | 137 | 温州康辉建筑工程有限公司 | 138 | 浙江同翔建设有限公司 | 139 | 浙江长景建设有限公司 | 140 | 杭州林申建设有限公司 | 141 | 杭州中辉建设有限公司 | 142 | 温州鸿顺建设工程有限公司 | 143 | 浙江易百建设有限公司 | 144 | 浙江三弈建设有限公司 | 145 | 浙江鹤泽建设有限公司 | 146 | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 147 | 厦门市鑫艺宏建设工程有限公司 | 148 | 福建川箤腾建设有限公司 | 149 | 浙江港泷建设有限公司 | 150 | 福建省豪门建设工程有限公司 | 151 | 温州亿升建设有限公司 | 152 | 浙江中凰建设有限公司 | 153 | 福建嵩谷建设工程有限公司 | 154 | 苍南县龙港市政工程公司 | 155 | 台州德创建设有限公司 | 156 | 浙江君辉建设有限公司 | 157 | 浙江苍隆建设有限公司 | 158 | 浙江杰龙建设有限公司 | 159 | 温州卓健电力工程建设有限公司 | 160 | 浙江炯晟建设有限公司 | 161 | 长兴广兴建设工程有限公司 | 162 | 浙江大巍建设有限公司 | 163 | 浙江筑丰建设有限公司 | 164 | 浙江百茂建设有限公司 | 165 | 温州乾盛建设有限公司 | 166 | 温州银和建设有限公司 | 167 | 福建鑫旺达建设有限公司 | 168 | 浙江天畅建设工程有限公司 | 169 | 台州宇辉建设有限公司 | 170 | 建德舜镱建设有限公司 | 171 | 浙江欣茂建设有限公司 | 172 | 温州弘泰建设有限公司 | 173 | 温州骏腾建设有限公司 | 174 | 东阳市鑫圣建设有限公司 | 175 | 温州瑞业建设有限公司 | 176 | 温州浩晨建设有限公司 | 177 | 温州市鸿途市政工程有限公司 | 178 | 浙江嘉釜建设有限贵公司 | 179 | 浙江凌羽建设有限公司 | 180 | 温州宏逸建设有限公司 | 181 | 浙江鳌龙建设有限公司 | 182 | 金华市龙翔园林绿化工程有限公司 | 183 | 浦江县龙泽建设管理有限公司 | 184 | 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 | 185 | 浙江中廷建设有限公司 | 186 | 温州巧成建设有限公司 | 187 | 浙江天寓建设有限公司 | 188 | 浙江铭孝建设有限公司 | 189 | 浙江创龙建设有限公司 | 190 | 浙江天昇建设工程有限公司 |
|